15:53
Завершились съемки короткометражного фильма «Ümüd»

Недавно в Исмаиллы завершились съемки короткометражного фильма азербайджанского режиссера Эмиля Гулиева «Ümüd» («Надежда»/«Hope»). Уникальный талант этого режиссера заключается в том, что он создает потрясающие визуальные миры достаточно скромными выразительными средствами, но это не мешает ему поражать зрителей разнообразием жанров, тем и способов их изложения. 

«Ümüd» - это философская притча о людях, вынужденных покинуть свою Родину. Сегодня в мире живет около 50 000 000 беженцев. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, заново учатся любить, рожают детей и пытаются привыкнуть к горькому хлебу чужбины. Они живут между прошлым и будущим, а вместо настоящего у них осталось только одно – надежда. Но в тот момент, когда вера почти потеряна, когда возвращение на родину по-прежнему остается несбыточной мечтой, они получают в подарок небольшую картонную коробку... То, что в ней находится, бесценно, но понимание этой простой истины доступно лишь изгнанным. Часть никогда не заменит целого, но частица способна долгие годы поддерживать огонь надежды. 

Режиссер Эмиль Гулиев, сценарий Хаял Мамедов, Эмиль Гулиев, оператор Эльман Алиев, продюсер Бахрам Багирзаде, звукорежиссер Рамзес, консультант Рамиз Фаталиев. Композицию к фильму исполнил известный балабанщик Ширзад Фаталиев. Фильм снят при поддержке ULTRA PRODACTION и Зии Мамедова, директора компании video.az.

Спонсором фильма является Елизавета Аббасова. В ролях задействованы беженцы из Лачина, которые в данный момент живут в азербайджанском городе Исмаиллы.

Слоган фильма - «ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЗАБЫТЫХ ЛЮДЕЙ».

Категория: Новости киноиндустрии | Просмотров: 1199 | Добавил: Azerifan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]